Планирование беременности, сильно выпадают волосы на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ТТГ-2,48 мкМе/мл Т3 св.-3,18 мкМе/мл, Т4 св.-17,1 мкМе/мл АТ к ТПО -206,0МЕ/мл
Здравствуйте! Мне 31 год, двое детей, планирую третью беременность, сильно выпадают волосы на голове, у трихолога лечилась год, не помогло. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы: Тестостерон-1,5нмоль/л Биологически доступный тестостерон 0,5 нмоль/л Дигидротестерон 8 пг/мл (рефер. Значение 24-450) Глобулин, связывающий половые гормоны 43,7 нмоль/л. Может быть в этом причина выпадения волос (60% потеряно) и могу ли я при таких показателях забеременеть и выносить (пока беременность только в планах) Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:15
Здравствуйте! Не помогу-не указано, на какой день цикла сданы анализы
Платная консультация
Елена 2014-07-02 12:17
Анализы сдавались на 6 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 15:21
Тестостерон в норме, биологически доступный также в норме, ГСПГ в норме, понижен дигидротестотерон-это может быть причиной выпадения волос, если следовать референтным значениям Вашей лаборатории
Платная консультация
Елена 2014-07-02 15:27
Спасибо за ответ. А забеременеть на фоне такого анализа я смогу? И как повышается дигидротестерон? А что референтные значения анализа вызывают сомнения? Извините, что засыпала Вас вопросами!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 15:34
Просто у каждой лаборатории они разные. О нем почитайте вот-http://www.helix.ru/kb/item/08-024
Платная консультация
Елена 2014-07-02 15:42
Прочитала. Но там написано, что для женщин Для женщин "снижение уровня ДГТ не является диагностически значимым". И волосы выпадают при его избытке. А плод может при нехватке этого гормона развиться с аномалиями половых органов. Я не верю своему гинекологу, она говорит ничего делать не надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 12:17
Я не могу повлиять на Ваше недоверие к врачу. Смените его-получите еще одно мнение