Выпадение волос и кожный зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос. Волосы выпадают равномерно на всей голове, немного на бровях, есть небольшой кожный зуд. Выпадение не сильное, в основном при мытье. Каких либо покраснений, сыпи и т. п ничего этого нет. Сдавал анализы сказали что все в норме. Уверен что это проблема внешнего характера, т. е. какая-то кожная инфекция. Хотел бы у вас узнать что это может быть и что можете посоветовать, как можно вылечиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 11:22
Добрый день.
Если есть зуд то это может быть грибковые поражение или чрезмерная сухость кожи.
Шампунь Эуцерин с 5% Мочевиной.
Пантовигар витамины
Сергей 2016-10-20 15:59
Спасибо за ваш ответ. Посмотрел в интернете грибковое поражение там на фото везде с внешними признаками, у меня каких либо проявлений на коже нет, сухости кожи тоже нет. Волосы выпадают по всему телу, зуд тоже по всему.
Может это что-нибудь другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:03
Если у вас тотальное выпадение волос, то вам нужно обследоваться и искать причину этого
Татьяна 2020-01-23 22:51
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, причины сильного зуда по всему телу, бывает так что расчесываю до красноты. Так же сильный зуд кожи головы, и очень сильно выпадают волосы. За последние 3-5 месяцев уменьшился объем, шампуни от выпадания волос не помогают.
Присутствуют такие симптомы как - частая головная боль (чаще в одном и том же месте), головокружение, тошнота, постоянное чувство недосыпа, частые резкие боли в области всего живота. Недавно врачи скорой помощи предположили невралгию (частые боли в области груди, с затруднением дыхания), и остеохондроз. Пару месяцев назад делала узи брюшной полости - все в норме, кроме желчного пузыря (он у меня анатомической формы, в связи с чем сказали не выводится желчь из организма). Недавно сдала биохимию крови, по анализам вроде все в норме. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 01:38
Здравствуйте, Татьяна!

Сколько вам лет?

Гемоглобин ферритин в норме?

УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон?
Татьяна 2020-01-24 06:38
Мне 29 лет.
Гемоглобин не проверяла, УЗИ щетовидной давно не делала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 15:10
Обследуйтесь пожалуйста!

Можете отписаться по анализам

Пока :

Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б к коже не трите не рассчесывайте!
Татьяна 2020-01-26 17:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:02
Железо ближе к нижней границе нормы

Гемоглобин, ферритин?