Выпадение волос и кожный зуд
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос. Волосы выпадают равномерно на всей голове, немного на бровях, есть небольшой кожный зуд. Выпадение не сильное, в основном при мытье. Каких либо покраснений, сыпи и т. п ничего этого нет. Сдавал анализы сказали что все в норме. Уверен что это проблема внешнего характера, т. е. какая-то кожная инфекция. Хотел бы у вас узнать что это может быть и что можете посоветовать, как можно вылечиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день.
Если есть зуд то это может быть грибковые поражение или чрезмерная сухость кожи.
Шампунь Эуцерин с 5% Мочевиной.
Пантовигар витамины
Шампунь Эуцерин с 5% Мочевиной.
Пантовигар витамины
Сергей 2016-10-20 15:59
Спасибо за ваш ответ. Посмотрел в интернете грибковое поражение там на фото везде с внешними признаками, у меня каких либо проявлений на коже нет, сухости кожи тоже нет. Волосы выпадают по всему телу, зуд тоже по всему.
Может это что-нибудь другое?
Если у вас тотальное выпадение волос, то вам нужно обследоваться и искать причину этого
Татьяна Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, причины сильного зуда по всему телу, бывает так что расчесываю до красноты. Так же сильный зуд кожи головы, и очень сильно выпадают волосы. За последние 3-5 месяцев уменьшился объем, шампуни от выпадания волос не помогают.
Присутствуют такие симптомы как - частая головная боль (чаще в одном и том же месте), головокружение, тошнота, постоянное чувство недосыпа, частые резкие боли в области всего живота. Недавно врачи скорой помощи предположили невралгию (частые боли в области груди, с затруднением дыхания), и остеохондроз. Пару месяцев назад делала узи брюшной полости - все в норме, кроме желчного пузыря (он у меня анатомической формы, в связи с чем сказали не выводится желчь из организма). Недавно сдала биохимию крови, по анализам вроде все в норме. Что это может быть?
Здравствуйте, Татьяна!
Сколько вам лет?
Гемоглобин ферритин в норме?
УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон?
Сколько вам лет?
Гемоглобин ферритин в норме?
Татьяна Мне 29 лет.
Гемоглобин не проверяла, УЗИ щетовидной давно не делала.
Обследуйтесь пожалуйста!
Можете отписаться по анализам
Пока :
Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Х б к коже не трите не рассчесывайте!
Можете отписаться по анализам
Пока :
Не используйте мочалку и горячую воду!
Х б к коже не трите не рассчесывайте!
Железо ближе к нижней границе нормы
Гемоглобин, ферритин?