Зуд кожи головы, выпадение волос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, мастопатия
Здравствуйте! Уже несколько месяцев ощущаю довольно сильный зуд, практически постоянно хочется почесать голову. После почёсывания и при мытье головы замечаю, что выпадение волос довольно сильно. После того, как помыла голову, на дне ванны остаётся большое количество волос. Это меня тем более беспокоит, что их и так у меня от природы очень немного (с детства плохие волосы, как и у матери: тонкие, редкие, слабые). И боюсь что-либо втирать без совета специалиста, так как этим летом в онкодиспансере мне удалили кератому (слава богу, анализ показал, что незлокачественная), так что следует быть осторожной, как я понимаю. Мне 48 лет, много седины, а я вот теперь и волосы боюсь красить. Очень зудит голова, ну вот постоянно хочется её чесать! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 22:05
Здравствуйте Оксана.

Обращались ли к дерматологу?
Оксана 2019-12-01 00:23
Нет, не обращалась. Онколог сказал, что это не по его части, нужно обратиться к толковому дерматологу. Вот я и обратилась к Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 08:40
Дело в том, что по интернету консультировать по заболеваниям волосистой части головы крайне сложно.

В дерматологии очень важно видеть высыпания.

Но на фото будут видны только волосы.

Поэтому при Вашей проблеме лучше очно обратиться к дерматологу.
Оксана 2019-12-01 09:53
Это верно. Спасибо, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 10:28
Пожалуйста, выздоравливайте.