Кожный зуд и выпадение волос

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Месяц назад, начали выпадать волосы и появился кожный зуд, особенно чешется голова. Волосы выпадают целиком с луковицами. Заболевание заразное, подобные симптомы стали у домашних. Помогите, как от этого избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-12 07:28
Здравствуйте. Возможно у вас микроспория волосистой части головы. Обращайтесь к дерматологу или трихологу по месту жительства. Необходимо сдавать анализы
Ксения 2017-06-12 07:23
Год назад поставлен диагноз без анализов отрубивидный лишай прошла курс трижды интроканазол 200мг, низорал шампунь тербинафин мазь ничего не помогает сильный зуд на затылке и в разных частях на голове обильное выпадение волос пятна в области плечах, под грудью, руках и животе новые пятна розового цвета затем переходят в коричневый. На днях появилась сыпь в виде множественных пупурышек в форме круга.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-13 18:14
Добрый день.
По описанию не похоже на Отрубевидный. Пришлите фото