Резкое выпадение волос без явных причин
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа сильно стали выпадать волосы и появился вот такой участок. Запись к трихологу на две недели вперёд расписана. Хотелось бы получить консультацию пораньше. Волосы начали выпадать внезапно, стрессов и болезней небыло. В родне облысения никто не страдал. Пятно без волос очень быстро разростается. Не чешется и не шёл учится. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Это очаговая алопеция!
Лечение будет длительным
Был стресс накануне?
Это очаговая алопеция!
Лечение будет длительным
Был стресс накануне?
Валерия Недели за 2 - 3 муж перенервничал. Но я не думала, что это связано. Пятно появилось внезапно и волос по всей голове просыпался резко. Если потянуть то за раз по 3 - 5 волосы вытягивается. Посоветуйте, пожалуйста лечение на данный момент. Возможно ли остановить разрастание очага и выпадение волос по всей голове. Спасибо за ответ.
Лосьон элоком- местно на очаг - ежедневно вечером до 1 мес
Таб биотин 5 мг - 1 таб. × 1 раз в день до 1 мес
Таб цинктерал - 1 таб .× 1 раз в день до 1 мес
Сделайте оак с формулой и тромбоцитами, ферритин, бак, узи щитовидной железы, ттг - как минимум до визита к врачу
Отпишитесь при необходимости
Это элементы экземы. С алопецией не связано.