Пятна на голове

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось.
Здравствуйте, девочке 10 лет появились на голове красные пятна местами покрытие сухими корочками желтоватого цвета. Сдавали анализы показало грибы хотя в результатах было написано не точно. Дерматолог хочет нас положить в больницу говорит нужно пить очень сильные таблетки которые влияют на печень. По этому требуется контроль. Скажите нужно ли это действительно ли это грибы и есть ли более щадящее методы. Сейчас моем сунсеной волосы также приписала. Нужно ещё мнение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 22:01
Леся, пришлите фото.
И есть ли выпадание волос в этих местах?
Был ли контакт с кошкой?
Светил ли дерматолог голову лампой Вуда?
Леся 2016-02-18 22:22
Нет. Контакта с кошкой не было, животных нет. Один хомяк. Изображение добавила, но не чётко сейчас вышло. Голову не светили.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 22:26
Волосы не выпадают?
Я не вижу признаков Микроспории.
Сходите ещё раз к дерматологу пусть ещё раз возьмут соскоб и посветят лампой. Под ней 100% видно есть грибок или нет
Леся 2016-02-18 22:29
Волосы не выпадают, но она их чешет. Хотя говорит не чешутся. А что может ещё быть. Сейчас как раз ищу дерматолога, что-бы ещё на консультацию сходить. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 08:32
Возможно это Себорейный дерматит
Olya 2023-05-17 10:56
Это не так. Лампа ничего не гарантирует, ибо светятся далеко не все виды паразитарных грибков.