Перхоть, затем покраснение, потом бугорки и гнойные шишки

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на макушке появилось небольшое пятно с обильной перхотью. Под перхотью появилось покраснение, стали выпадать волосы. Пятно расползается, появились уплотнения кожи. Началось все в ноябре, сейчас пятно расползлось диаметром около 7-8 см, волосы выпадают в этом месте полностью, но растут новые, лишь в 1 месте залысина. Сейчас появились гнойники больше горошины. Пораженное место очень болезненное и зудит. Были у 2х дерматологов, поставили диагноз себорея, возможна аллергия и спрашивали про псориаз у родни. Один врач назначил Белосалик, антигистаминные пр-ты, шампунь Эмопиум. Вначале было незначительное улучшение, затем стало хуже хотя лечение белосаликом не прерывали. Другой дерматолог к белосалику добавил лекарство на основе хлороформа сделанное по его рецепту в аптеке. Применяли это лек-во дней 12, вначале тоже было улучшение, голова очистилась от перхоти, но затем стали дуться шишки. Отменила это лек-во, вроде шишек стало меньше, но они сейчас вскрываются, в них гной. Никаких анализов у ребенка не брали. Что делать? Ребенку очень больно и она лысеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-22 03:00
Здравствуйте. Нужны фотографии высокого качества, чёткие, крупным планом.