Выпадение волос после стресса

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Удал
Здравствуйте. Был стресс, депрессия на протяжение 4 месяцев. Похудела на 7 кг. Стали усиленно выпадать волосы короткие длинные по всей голове, ресницы стали тоже выпадать и брови но отрастают вновь. Ресницы стали редкие. Была на приеме у дерматолога сказал патологического выполнения нет и все это от нервов. Назначила уколы никотиновая кислота, витамины мерц, шампунь и спрей из серии алерана. Для ресниц стимулятор роста. Сдала анализы на сифилис методом ифа отрицательно, клинический анализ крови в норме, , печеночные пробы в норме, гормоны щитовидной железы в норме, по узи есть не большие узлы в щитовидной железе. Уже 10дней все то что прописали выполняю но улучшение пока нет. Какие еще необходимо сдать анализы? И с чем это все может быть связано? И правильное ли назначено лечение этого достаточно или нужно еще что то принимать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-14 18:19
Здравствуйте. Если, как вы пишите, все анализы отрицательные, стало быть это действительно на нервной почве. Надо успокоиться и все придет в норму
Яна 2014-06-14 19:24
А если какие то другие проблемы. Я просто очень переживаю. И еще больше нервничаю. Может еще какие нибудь сдать анализы я просто не знаю что делать? И через сколько все это восстановится?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-16 11:46
Если будете нервничать, то восстановление может затянуться на неопределенный срок. Проходите назначенное лечение, посетите психотерапевта или невролога, чтобы они скорректировали лечение в своей части