Выпадают волосы и полосы на ногтях

Спрашивает: Ирина272608
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! После окрашивания волос в октябре, они начали лезть и обламываться. Думала от окрашивания. Отстригла длину по максимуму, но они продолжают выпадать. Как проведу рукой 2-3 волоса выпадают, на конце волоска белая луковица на каждом. Парикмахер сказала обратиться к врачу. Еще ногти на руках все в продольную полоску очень давно, а на больших пальцах еще и поперечные углубления. И в этот менструальный цикл еще появильсь темно коричневые выделения мажущие немного на 4 день после месячных. Скажите какие анализы сдать первым делом для выявления проблем щитовидной железой(прочитала что выпадение волос и ногти мои могут связаны быть с-ней)? на какие витамины может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 03:33
Здравствуйте, Ирина.
Для контроля функции щитовидной железы нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
По остальным вопросам рациональнее обращаться к профильным специалистам – дерматологу и трихологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.