Нарушение менструального цикла, межменструальные выделения
Спрашивает: Katya11
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня нерегулярный цикл и иногда бывают коричневые выделения через дней 10-15 после окончания менструации. А так же часто болит голова, постоянная усталость, плохой аппетит. С мужем пытаемся забеременеть уже 7 месяцев и ничего не получается. Я предполагаю, что у меня нарушение гормонов щитовидной железы. Скажите пожалуйста, кровь на какие гормоны щитовидной железы мне нужно сдать? И в какой день цикла это делать? Буду очень признательна за Ваш ответ)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Подобные нарушения менструального цикла не характерны для патологии щитовидной железы.
Если Вы всё же хотите проверить её функцию, то Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Данные исследования выполняются в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.