Выпадение волос, очаговая алопеция
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, заметила у себя лысое пятно, абсолютно лысое круглое, без единого волоса, даже короткого, предполагаю, что это алопеция очаговая. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы нужно, чтобы точно определить, и может мази какие-то порекомендуете, таблетки. К врачу не попасть до конца января, к сожалению
В последний месяц был стресс, так же есть хронический тонзиллит
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.
Для лечения наружно используйте мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 1 месяц.
Через 1 месяц необходим повторный осмотр.