Выпадение волос после антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна
Моему мужу 36 лет. В сентябре месяце переболел пневмонией в средней степени тяжести.
Принимал антибактериальную терапию в течени.20 дней. В больших дозах. Буквально неделю назад, супруг начал расчесыввть волосы и у него на расчёстке осталось очень много волос. Ранее никогда не страдал алопецией, всегда был хороший густой волос. Провел руками и в руке ручки волос, как после химиотерапии. Я сразу поняла, что это последствия антибиотиков.
1. Подскажите пожалуйста это восстановится?
2. какое то лечение можете назначить, чтоб не облысел
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

4 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-29 11:50
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) у вас это прием антибиотиков.
Выпадать могут еще 3 месяца.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходима консульта андролога.
Сейчас пить:
Нукрил по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес.
Можно генералон5% наружно 6 мес
Будьте здоровы!
Анастасия 2020-11-29 12:33
Общий анализ крови и Био химия все в норме
1 Генеролон он же при запущенной алопеции
2 без применения препаратов восстановится или обязательно лечение надо
Анастасия 2020-11-29 12:36
Юлия Владимировна, нукрил такого препарата не существует у нас в аптеках и в векепедии тоже
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-29 13:02
Nourkrin правильное название