Алопеция ареата
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в 12 лет началось очаговое выпадение волос, затем прошло на пол года, сейчас появилось снова, на данный момент парню 15 лет, спиртовые втирания не помогают, какие анализы можно сдать и чем остановить выпадение волос?
1 ответ
Здравствуйте.
Для лечения гнездной алопеции используются сильные гормональные мази.
Посоветовал бы мазь Дермовейт 1 раз в день в течении 1 месяца.
Из обследований необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО,