Сильное выпадение волос, акне, ломкие ногти, рпп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не помню
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы. Даже образовалась залысина. Причем рост есть. Но сразу выпадают. Очень быстро жирнятся волосы, есть перхоть в связи с зудом и какие-то круглые розоватые пятнышки. Так же и на бровях бывают. Мажу иногда Акредерм гк, проходят на время. Года два назад был лишай. Пролечила. Обламываются ногти. Кистозные акне на лице (после 24 лет начались прыщи).
Ем очень много сладкого, мучного, но я всю жизнь так ем. И не было настолько сильной проблемы. Помогали противогрибковые шампуни (себозол, низорал, микозорал, сульсеновый). Однако сейчас уже никакие не помогают. Они лишь слегка облегчают. Скльсеное и вовсе вызывает зуд!
К нашим врачам, ходить бесполезно. Они не могут дать вразумительный ответ. Говорят чтоб завязала со сладким и прокола уколы витамины. Но это не решение для меня. Уколов боюсь и я сладко зависимый человек, кто знает, тот поймёт. Это не пустые слова, а реальная зависимость как курение. К тому же у меня РПП, могу есть до боли в животе. Долгое время я к тому же в состоянии апатии.
Прошу помощи у вас. Какие мне анализы сдать? Что начать принимать уже сейчас? Помогут ли народные рецепты например? И очень интересно узнать, даст ли что-то анализ на микроэлементы. Слышала что можно по образцам волос. Или это всё не точно? Просто анализ очень дорогой и зря не хочется сдавать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-02 21:32
Здравствуйте. Вам нужно начать с обследования: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови, анализ крови на половые гормоны. Далее уже по результатам смотреть. Без осмотра и подробной беседы с вами о здоровье и образе жизни что-то конкретное сказать невозможно.