Сильное выпадение волос после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, две беременности, два кормления грудью до 10 месяцев оба, старшему сейчас 3 года, младшему 1,5

У меня очень сильно выпадают волосы, с момента рождения второго ребенка не перестают выпадать, от всех моих волос осталось процентов 40, я в панике.
Подскажите какие анализы мне необходимо сдать и с чего начать лечение?
Пила комплекс витаминов, никаких изменений
Из груди при надавливании на сосок идет молозиво, хотя кормление было прекращено 6 месяцев назад
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-25 16:17
Здравствуйте, Анна.

Безусловно, в Вашем случае более корректно было бы обратиться к врачу на очную консультацию.
По описанию Ваших симптомов я бы рекомендовала Вам обследовать функцию щитовидной железы -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, а также сдать анализ крови на пролактин.

С уважением, Надежда Сергеевна.