Выпадение волоспо по мужскому типу, гипотериоз, ожирение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! После родов (ребенку1.5 года) Стали сильно выпадать волосы ранее наблюдалась у эндокринолога был диагноз гипотериоз, узлы на щитовидной железе. Также в последнее время очень сильно набираю вес хотя кушаю совсем немного, также стала очень раздражительной и забывчивой. До беременности и родов принимала метипред по 0,5 таблетки и йодокомб 50/150. Хотела спросить какие мне нужно сдать анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 14:20
Здравствуйте, Марина.
По какому поводу Вы принимали Метипред?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-02-17 22:33
Здравствуйте! Метипред я принимала когда планировала беременность по 0,5 табл. Йодокомб по 1 таб. Натощак, до этой беременности было 2 потери плода на сроке в 8 нед. Метипред и Йодокомб перестала принимать перед родами. После рождения ребенка ужасно стали сыпаться волосы поддерживала витаминами, но эффекта особого нет, а также не могу похудеть вес или стоит на месте или набираю очень быстро за последние 2 недели + 4 кг., хотя кушаю очень не много. Потеря волос происходит по мужскому типу, также заметно стали расти волосы над верхней губой. Что нужно делать и какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-18 23:08
В таком случае, рекомендовала бы Вам проконтролировать:
  1. Уровень гормонов щитовидной железы -- анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Уровень мужских половых гормонов -- анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла).
  3. Уровень гормонов надпочечников -- для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол.
  4. Маркеры работы поджелудочной железы и инсулинорезистентности -- анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.
Марина 2017-02-19 14:11
Спасибо огромное за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-19 19:01
Пожалуйста, здоровья Вам!