Лысое пятно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад появилась лысое пятно на голове. Принимала витамины пантовигар месяц, пятно в диаметре стало больше. При расчесывании и мытье головы волос выпадает не много, некоторые с луковицей, а некоторые просто как обломаны. Волосы сами стали как будто тоньше. Какие анализы стоит сдать в первую очередь? И что это может быть? Алопеция?
3 ответа
Здравствуйте, лечить только очно!
Надо сначала понять что это: очаговая алопеция или грибок, посветить под лампой Вуда.
Если это очаговая алопеция, в 1 фазу нельзя пить витамины, они усилят выпадение.
Колоть гормоны в пятно 1 раз в 4 недели до 4 раз, как только пятно перестанет увеличиваться, тогда и пить витамины и назначать стимуляторы.
Елена 2022-11-22 03:49
Здравствуйте. Очень 1,0см у корней на голове сломались волосы, на эту часть больно/неприятно нажимать, ребёнок 8лет. Свечения под лампой вода нет никакого, не волосы, не очечаг ни светятся совсем.
Может ли это быть стрегучий лешай, или он обязательно светится?