Лысое пятно на голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый вечер. Ребенку 2 года, на голове пятно (розового цвета) вздутое (похоже на шишку) и в этом месте нет волос и в центре этого пятна белый прыщик. Что это может быть?
Теги: лысое пятно на голове у ребенка, лысые пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-06 05:53
Видно не очень, это алопеция. Причиной может быть глистная инвазия. Сдайте развернутый анализ крови и волос на патогенные грибы
Елена 2015-10-02 19:59
Здравствуйте! Примерно месяц назад у мужа на голове (передняя фронтально-теменная зона) появилось пятно без волос, которое к сегодняшнему дню значительно увеличелось в размерах. К тому же теперь еще одно появилось(на затылочной зоне! (фото прилагаю) Подскажите куда обратиться и главное не заразно ли это? Какие меры гигиены принемать(а то я боюсь, что он всю семью перезаражает) заранее спасибо!
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-11-05 17:48
Диффузная алопеция.
Консультация эндокринолога и анализ кала на глисты.
Были за последнее время стрессы?
-1