Лысые пятнышки на голове у девочки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года. Год назад заметила на голове лысые пятнышки, без шелушения и покраснения. Посетили дерматолога, при осмотре на лампе Вуда врач ничего не обнаружил. Предположил что это может быть связано с глистами. Прописал нам вормил, а на лысые пятнышки мазать триакутан и настойку стручкового перца ч/з день. Лечение результатов не дало. Пятнышек стало появляться больше, при чем их появление как мне кажется связано с тугой прической, так как пятнышки появляются строго по проборам. На некоторых пятнах есть небольшие вавочки, а некоторые так и есть спокойные. Я перестала пол года назад плести тугие прически, но волосы так и не растут. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно простимулировать рост волос?
Теги: пятно на голове у ребенка, у дочери лысые пятна на голове иногда краснеет, коричневое мокрое пятно на голове у ребенка появилась
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-21 14:51
Здравствуйте

В Вашем случае необходима консультация трихолога или осмотр очагов дерматоскопию опытным дерматологом.

Прежде, чем начинать терапию, необходимо понять, сохранены ли в очагах волосяные фолликулы.