Помогите разобраться, что за лысое пятно на голове у новорожденного

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденная
Здравствуйте, с рождения есть пятно на голове. Волосы на нем не растут. Пятно красного цвета. В роддоме ничего не сказали. Что это может быть?
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-07 15:31
Здравствуйте, Марина!

Изначально была ранка, пузырь?

Может быть врождённое аплазия кожи
Марина 2021-08-07 21:40
На сколько знаю, нет. Было плановое КС. Ребенка увидела только на 2 сутки. Врачи ничего не сказали.
Чем опасна врожденная аплазия?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-08 15:22
Для здоровья вообщем - ничем.

Но на этом участке кожи не будут расти волосы / рубцовая ткань. Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!!!