Розовое пятно на голове из которого растут седые волосы
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, лет 5 назад появилось пятно в волосах, розовое, стали расти в нем седые волосы. Сейчас очаг седых волос вырос до 1 см в диаметре. Начиналось с пары седых волос. Никакого дискомфорта не доставляет, беспокоит, что растёт. Что делать? Спасибо.
Теги: красное пятно на голове с седыми волосами, на родимое пятно на голове у ребенка выросли седые волосывы
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Это - может быть витилиго.
Сможете добавить фото кожи головы.
Наблюдаетесь у эндокринолога?
Это - может быть витилиго.
Сможете добавить фото кожи головы.
Наблюдаетесь у эндокринолога?
Здравствуйте Ксения!
Можно думать об ограниченном витилиго волосистой части головы
.
В коже и волосах - исчез пигмент.
Часто - есть ассоциация с др. Аутоиммунными заб. (в т. ч. щитовидной железы) .
К сожалению, лечение витилиго - невсегда эффективно;
могут появляться новые очаги со временем.
Можно пробовать:
- раствор бетаметазона - на пятно - 1 раз вечером до 1 мес., дальше - 1 мес. - перерыв , всего - 3 цикла.
Если есть вопросы, пишите.
.
В коже и волосах - исчез пигмент.
Можно пробовать:
Если есть вопросы, пишите.
Екатерина Ксения, день добрый!
Скажите вы справились со своей проблемой, когда из розового пятна на голове растут седые волосы?
У меня у сына подобная ситуация. Поделитесь опытом.
Спасибо