На голове розово оранжевое пятнышко!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у дочки ей 10 лет случайно увидела маленькое пятнышко, немного выпуклое своём чуток! Цвет розово- Оранжевый чтоли! Они не беспокоит не болит не чешется! Единственное в последние время заметила что у неё голова стала быстро жирнеть и в голове много толи перхоти, особенно если поковыряешь этого ещё больше может плохо промываем волосы, они длинные! Вопрос: что это за пятнышко? Или родинам я неземной что это! Раньше не было, или не видели! Подскажите что это может быть?
Теги: розовые пятна на голове, волдыри на голове у ребёнка, розовое пятно на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 20:41
Очень похоже на внутридермальный невус.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию.

Страшного и опасного ничего нет.

Срочного лечения не требуется.