На голове маленькие пятнышки жёлтого цвета
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит,аллергический отит.
Здравствуйте, у ребёнка на голове пятнышки жёлтого цвета выпуклые, они её не беспокоя, не чешутся. Когда пробую счищать отлетает как перхоть остаётся красное пятно. В основном пятна находятся на висках и под чёлкой. Их очень много. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Теги: желтые пятна на голове у ребенка 2 года, желтые пятнышки на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
1 ответ
У ребёнка Себорейные корочки.
Возьмите шампунь Мустелла для новорожденных против себорейных корочек. И мойте голову 2- 3 раза в неделю. Ни в коем случае не сдирайте. Вычесывайте тонким гребешком