Сыпь на голове у новорожденного

Спрашивает: леила
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте появилась сыпь на голове и по всему телу, у ребенка которому 22 дня. Появляется красное пятно. Через минуту превращается в пузырь прозрачный. Потом внутри белое становится. На голове над лбом их много, как гноинички. На теле и на лице их не много. Но они то исчезают то опять появляются. Темп 36.9 думала что это потница. Но не похоже. Никаких лекарств не принимаем ни я, ни ребенок. Пью чай сладкии. Ем каши. Подскажите что это может быть?
Теги: сып на голове
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 14:20
Добрый день.
К сожалению, по фото плохо видно какая именно эта сыпь. Но можно предположить, что это вариант потницы, везикулопустулез (инфекционная природы сыпи) или аллергическая реакция. Лучше, конечно, если ребенка осмотрит врач.
До осмотра врача - гигиена кожи, сыпь не тереть, в ванне не лежать, не допускать перегревания ребенка, можно использовать подсушивающие кожу средства. Если сыпь увеличивается, сливается, изменяется общее состояние ребенка, повышается температура - срочно обратиться к врачу.
Всего доброго.