Температура и сыпь у ребенка

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
У ребенка трое суток была температура 39.7 сбивалась до 38 и все, на четвертые сутки температура спала 36.5 но появились красные пятнышки сегодня на пятые сутки снова темп 38.5 пятна не прошли что с ребенком.
Теги: температура, сыпь, ребенок, температура и сыпь на 3 сутки у ребенка, у ребенка температура 39 и сыпь
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2013 года

4 ответа

Нужно пригласить доктора, который УВИДИТ эти пятна, если Вы хотите, чтобы я смог заочно что-то предположить, то нужно описать как следует - какого размера пятна, как появлялись - постепенно или сразу, на какой коже - красной или обычного цвета и т. Д. Лучше сфотографировать и прикрепить к вопросу фото.
Вполне возможно, что это аллергия на жаропонижающие препараты.
Алена 2015-01-22 10:35
Здравствуйте, Николай Васильевич, пожалуйста подскажите.
у меня похожий вопрос: "
У ребенка трое суток была температура 39.7 сбивалась до 38 и все, на четвертые сутки температура спала 36.5 но появились красные пятнышки сегодня на пятые сутки снова темп 38.5 пятна не прошли что с ребенком".
Высыпания появились на пятый день -сначала ночью на попе,
к утру уже на ногах сплошь (маленькие ярко розовые пятнышки с неровными контурами и бледные пятнышки на руках по длине рук на внешней стороне)

До сыпи была температура 38-39, пили антибиотик амоксициллин 5 дней и парацетомол по рекомендации уч. Врача
S Алена 2015-01-22 19:14
Здравствуйте, Алена!

По виду сыпь похожа на аллергическую. Вы ребенка показывали врачу? Температура сохраняется и что есть сейчас ещё?

Всего доброго!