Была температура 3 дня, сыпь по телу, что это может быть?

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических нет заболеваний
Была температура три дня, сыпь в начале возле шеи, потом пошла в живот и на спине, что это может быть?
Теги: у ребенка 3 дня была температура потом пошла сыпь по телу, два дня была температура потом покрылась сыпью, 3 дня была температура потом пошла сыпь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2014 года

3 ответа

Очень мало информации - какая сыпь - пятна, пузырьки? Размеры? На красной или неизмененной коже? Зуд? Какие еще есть проявления болезни и т. д. Вполне реальна аллергия на прием медикаментов, примите, к примеру, лоратадин, если аллергия - будет результат.
Лола 2015-12-12 12:25
Добрый день, очень прошу помощи. Не могу сходить никуда у меня двое маленьких детей муж в командировке. Живем в чужом городе, не к кому обратиться. Помогите! Ребенку 1,4 года, три дня бла высокая температура до 39 градусов. Потом прошла, пичкала и свечами и сиропами. Сбила, на четвертый день появилась сыпь в виде пятен и мелкие высыпания в области шеи, лба, на животе и спине мелкие высыпания. Постоянно пачет и капризничает, красные глаза, трет. Что это может быть? Может аллергия на медикаменты или еще чтото? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-19 17:40
Лола! Причин много, которые могли вызвать красные глаза, сыпь. Это может быть аденовирусная инфекция осложненная вирусным коньюнктивитом, это может быть аллергическая реакция. Нужно осматривать ребенка. И тогда делать выводы, какое лечение назначить. Вызывайте врача педиатра для осмотра домой.