На теле ребёнка появились красные пятна. Аллергия?

Спрашивает: Гульнара Фадеева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, неделю назад переболели ОРВИ. Температура поднималась до 38,5. У ребёнка ниже паха на ноге появились пятна. Не чешутся. Также появляются и и через несколько часов исчезают пятнышки пузырьки, похожие на ветрянку. . Ветрянкой не болела. Что это может быть. Хронические заболевания перенесённый гус в декабре 2018 года. Состоим на учёте у нефролога. Из анплизов сдали тллько мочу. (в норме). Заранее благодарна.
Добавлен: 17 февраля 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-17 23:23
Здравствуйте!

То есть, пятна появляются и проходят втечение 24 час на разных участках кожи?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Может быть крапивница. Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.
Гульнара 2022-02-18 00:54
Лесились арбидолом как всегда
Гульнара 2022-02-18 04:08
2 вида пятен. Один как на фото, другой пузырьками, как при ветренке. Эти пузырьки появляются и пропадают. На их месте остаются маленькие точки. Сыпь ничем не лечили.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-18 08:53
Пузырьки за сколько проходят самостоятельно?

По фото не вижу Пузырьков. Если можете, добавьте пожалуйста более качественные фотографии.

Используйте

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 10 дней

Следите за реакцией на питание

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения
Гульнара 2022-02-18 10:53
Спасибо, сегодня были на приёме у дерматолога, диагноз дерматит, лечение назначили.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-18 11:01
В таком случае используйте лечение назначенное очно, смотрите в динамике Отпишитесь при необходимости Выздоравливайте быстрее!