Красные пятна на теле и руках у ребенка
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка две недели подряд с периодичностью в один день, появляются красные пятна на теле, преимущественно живот, руки, аллергией никогда не страдал. Через несколько дней, они темнеют и проходят дня через 4-5. Пятна появляются утром после сна. Думала пищевая аллергия, исключили приумещественно продукты (сладкое, цитрус). Пропил курс диазолина, пятна стали появляться через день, иногда с его слов чешутся, но не болят, температуры нет. На прием к врачу пойдем в ближайшее время
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
По фото можно предположить аллергический дерматит, крапивницу, укусы насекомых.
Необходим очный осмотр.
Валентина 2021-08-09 10:26
Здравствуйте, хоть и поздно и отвечу, установили что аллергический дерматит, вызван был реакций на шампунь, перешли на детские средства, пятна мазали цинковой мазью, все прошло. Спасибо за ответ
Будьте здоровы и всего наилучшего!