Красные пятна на руках и теле

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 4 дня назад появились красные пятна на руке, два на животе, на ноге яркое и на спине 2 или 3. Заметила на руке, чесались, потом остальные зачесались. Температуры нет. Пью супрастин 3 дня, мажу акридерм, левомеколь, тридерм, вообщем пытаюсь вылечить.
Пища обычная, кроме фиников, ела как раз в эти дни.
Я после операции удаления матки 1.5 месяца, за 4 дня до появления пятен в течение 5 дней вагинально вставляла свечи Метилурацин по назначению, потом 3 дня Ацилакт свечи.
Дома есть кошка уже год, водная черепаха 4 года, на них аллергии нет.
Что это за пятна? Это связано как то с инфекцией, которая переносится в крови по всему телу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-29 15:43
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Галинв 2020-12-06 19:22
Здравствуйте. Так и не поняла, что это было. Мазала левомеколем, чтоб устранить какую либо инфекцию в ранках и Тридермом. В течение нескольких дней ранки затянулись, зуд прошел и потом постепенно полностью исчезли пятна. Что это было? Страх, что какая то инфекция в крови, остался!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 16:41
Возможно инсектная аллергия
Елена Некрасова 2022-12-26 11:21