Пятна на руках и теле красные

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит был но лёгкий, грыжа говорят шейного отдела, хотя раньше говорили остеохондроз.
Здравствуйте, стали появляться красные пятна на ладонях, предплечье, потом ногах, пил супрастин несколько дней и вроде стали проходить, перестал пошли опять и ещё по телу, пару раз на ногах. Началось мне кажется после препаратов баклосан и аркоксия, которые прописали от руки, болела в области плеча, сгрыжа шейного отдела сказали, тогда вообще рука одна раздулась кисть очень сильно. Сразу перестал пить баклосан Выпил пару раз от мочевой кислоты, слал анализ на следующий день содержание 230, в пределах нормы как понял. Сейчас опять начал пить супрастин и купил Энтеросгель. Тело проходит, не зудит не появляются новые, ладонях всеравно. При надавливании на ладонях немного больно. Подскажите пожалуйста что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 08:34
Здравствуйте Илья.

По этим фото сложно поставить точный диагноз.

Похоже на аллергическую реакцию.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Илья Муратов 2021-05-11 08:39
Да спасибо, я нашел прям мой случай с ладонями и руками, ему поставили аллергический дерматит прям такие же на фото рук пятна и так же болят при надавливании
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 11:00
Проведите рекомендованное мной лечение.