Появились красные пятна на руках и ногах, так же температура 38

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появились большие красные пятна на руках и ногах чешутся уже второй день, пила супрастин думала, что это аллергия, но результата никакого только ещё больше пятен появилось. Температура утром была 38 градусов, родители вызвали врача, но он толком нечего не сказал, поставил укол. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:04
Здравствуйте.

Это могут быть проявления многоформной эксудативной эритемы.

Какой укол поставлен?

Какое обследование проведено?
Екатерина 2020-05-03 16:36
Преднизанол укол, осмотрела медсестра скорой помощи, но она она сама нечего не поняла сказала вызвать завтра ещё раз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 20:38
Есть ли эффект от укола?

Что сказано по поводу подъёма температуры тела?

Есть ли кашель, одышка?

Где Вы живёте?
Екатерина 2020-05-03 21:17
Кашель сухой есть, одышки нет
были опухшие пальцы на руках вроде немного прошли и температура спала, теперь 36 и 8
Бородино Красноярский край
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 21:26
Учитывая подъем температуры тела, . кашель, высыпания необходим осмотр врача-педиатра.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 21:37
Также необходимо сделать анализ на COVID