Красная сыпь, температура 37.4. Ребенку 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, температура держится неделю 37.1-37.6. Никаких симптомов нет. Но два дня назад появилась сыпь красная. С нижних конечностей и пошла вверх. Сегодня на щечках появилась. К врачу попасть сможем только через 4 дня. Находится в дороге.
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-26 09:29
Добрый день.

Необходимо все тело полностью.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-26 12:04
Ребенок 6 лет. Температура держится неделю 37.2-37.6. Сегодня 37.4. На теле появились красные пятна, с ног и пошли вверх. Вчера было больше и ярче, сегодня меньше, но тоже яркие. Не зудят и не чешутся. Симптомов простуды нет. Кашля, насморка нет, голова не болит. Ребенок бодрый. Но к вечеру немного вялый. Температура не сбиваю.
-7
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-26 15:30
Это вирусная экзантема.

Вылечите основное заболевание уйдут пятна.