Красные пятна на ягодицах 7 летнего ребенка

Спрашивает: Ната
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у 7 летнего ребенка на попе появились красные пятна, на обоих ягодицах. На месте красного пятна кожа сухая. Аллергии ни на что до этого не было. Ни каких сопутствующих симптомов тоже нет (кашля, насморка и т. д.) доктор посоветовал клотримазол, мазали 7 дней. Все стало проходить. На 8 день все пятна появились вновь, но не шершавые. Скажите, что это может быть?
Теги: красные ягодицы у ребенка, красные ягодички
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-03 22:32
Здравствуйте

Есть ли зуд?
Наталья 2020-12-03 22:34
Сейчас нет. Но до использования клотримазола был небольшой зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-03 22:48
Это аллергический дерматит.

для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Наталья 2020-12-03 22:50
Спасибо большое попробуем, а как выявить алерген? Только анализами?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-03 23:14
Только анализируя с чем мог быть контакт кожи.