Лишай у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Взяли кота с улицы. Появились пятна на теле как лишай. Потом заметила красное пятно в голове, подумала комар укусил. Начало шелушиться и Волосы выпали. Потом начало шелушиться появились чешуйки. Не трогали, какое то время. Сморю кожа грубиян и чешуиться. Не беспокоит, зуда нет. Решила мазать детским кремом, что ты кода гладкая была. Потом намазала спасателем. Смотрю пятно стало красным. Начала обрабатывать салициловым спиртом, затем кремом мазать тербинафин. Кожа стала гладкая но красноватая. Что нам делать? И как лишай выглядит когда начинает заживать? Я думаю что это лишай но может быть это не он. У нас нет Детского дерматолога поэтому пишу вам.
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 22:51
Здравствуйте

Вам необходимо прекратить заниматься самолечением и обратиться очно к дерматологу.