Быстрорастущие красные пятна без зуда с красной окантовкой и шелушение

Спрашивает: Светлана Стрижнева
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери месяца 2-3 назад на ступнях ног (началось с пальчиков) появились покраснения, потом добавилось шелушение, кожа как-бы трескалась и отходила частями, сохла и от этого ей стало больно наступать. Мы ее аккуратно срезали, чтоб дочь ее не отрывала. Постепенно пятна увеличивались в размерах. Врач назначил акридерм, крема с мочевиной, крем с пантенолом. Результата никакого. Затем все убрали и 2 недели пили таблетки от аллергии (которой у нас ни разу в жизни и не было) и мазали крем "Клотримазол-акос". никакого результата. Правда, шелушение стало меньше, почти исчезло, но пятно совсем разрослись. И в некоторых частях появилась красная заметная окантовка. Зуда не было никогда. Неделю назад то же самое началось на ладонях рук. Сейчас ждем направления в краевую больницу, так как наш местный врач не знает больше, что это. Пока дождемся - боюсь, покроется уже вся. Помогиииите! Ну что же это?!
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-08 12:40
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.