Красные пята по телу с шелушением у ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 лет, вместе с простудой (орви - температура 37.2, насморк) появилась сыпь на теле. Конкретно красные пятна без зуда, шелушатся, покрыты как-будто корочкой. Сначала немного, теперь больше, локально в основном живот, руки, ноги, на лбу (область начала роста волос) объемные шелушения розоватого оттенка, на спине нет совсем. Обращались к педиатру, выписали энтеросгель и зодак, ничего не помогает. Подскажите что это, насколько это серьезно и рекомендации по лечению? Заранее благодарна! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:16
Это может быть розовый лишай, парапсориаз, аллергический дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.