Красные пятна по всему телу у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у сына 3 недели назад Заболело горло была температура до 38. Лечили горло но но через неделю воспалились заушные лимфоузлы, пропили антибиотики, всё стало хорошо но вчера по всему телу Появилась сыпь. Красные плоские пятнышки разного диаметра, от щек и ушей до ступней включительно, чешутся не сильно. Педиатр приходила посмотрела сказала что это простая вирусная инфекция прописала противовирусное и Зодак. Но сегодня пятна стали ярче и более обширные. Температуры нет и не было ребенок активен. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-28 10:22
Добрый день, нужно в первую очередь думать про эксудативную эритему. Покажите ребёнка очно дерматологу.