Красная сыпь и температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11,5 месяцев
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, в данный момент отдыхаем на море, все было отлично, пытались не перегревать ребёнка, но на 6 Женю отпуска поднялась температура 38,9 и заметили по всему телу красную сыпь, на стопах водяные прыщики. Ребёнок вялый и капризный. Тело не чешет. Очень переживаем, подскажите, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Когда появилась сыпь температура спала? Болели ли розеолой? Сыпь в виде водянистых прыщиков?
Анна 2021-10-03 12:33
Температура поднялась вчера вечером до 38,9 сбили детским нурофеном, ночью снова начала подниматься до 38,5 снова дали нурофен, сейчас температура 37,6 (нурофен не даём)
Сыпь появилась дня 2 назад, но ее было очень мало, и я не предала этому значения, подумала что потничка. Но сегодня обнаружила что ее стало больше (по всему телу плоские красные точки) а на стопах выпуклые наполненные водичкой вулдырики)

Розеолой не болели.
Подозреваю энтеровирусную инфекцию, лечение симптоматическое обильное питьё, жаропонижающее при температуре выше 38,5
Анна 2021-10-03 12:38
Спасибо большое. Саму сыпь ни чем не мазать?
Можно точечно Каламин или Циндол 2 раза в день 5 дней