Прыщики на руках и ногах у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, с года у ребенка появилась сыпь с наружной стороны бёдер, плечах, с наружной стороны запястий и на щеках. Выглядит сыпь, как красные пузырьки Иногда с белым содержимым. Кожа не сухая, не трескается, не чешется. За пять месяцев сыпь сильно разрослась. Теперь покрывает всю наружную часть бедра, икры, попу и частично поясницу. Иногда сыпь становится светлее, иногда сильно красная.
Мы скорректировали питание, убрали возможные аллергены. Не помогло. Средства по уходу и для стирки белья всегда были без запахов, специальные. Не меняли с рождения.
Обращались к педиатру. Сдали анализы, в т. ч на глистов. Все в порядке. Назначили лечение при атопическом дерматите + эмоленты. Стало немного лучше, через неделю сыпь появилась в большем количестве. Другой педиатр назначил Сибикорт. Сыпь стала светлее первые три дня, потом всё вернулось. Потом педиатр предположила, что это чесотка. Назначили лечение препаратом NIX 5% Permethrin и неделю Сибикорт. Улучшений не видим. Что это может быть, к какому специалисту обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:29
Добрый день.
Вам необходим очный осмотр дерматолога.
А также поменять стиральный порошок, так как это больше похоже на контактный дерматит.
Ульяна 2024-01-07 09:06
Здравствуйте! У моего ребенка сыпь один в один. Сыпь не беспокоит, не сохнет. Всевозможные анализы сдали, всё отрицательно.
Подскажите, вы смогли победить сыпь? Если да, то каким образом?
Ольга 2024-03-20 17:06
Здравствуйте, у вас получилось понять что это такое?