Сыпь с белыми головками на щеке у новорожденного

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1,2 месяца началась на 4 неделе мелкие красные прыщички некоторые с белым концом на щечках, были на ГВ. Мажу фенистилом до сих пор не помогает, перешли на ИВ(по показаниям врача) сыпь так и не прошла, также принимаем Бейби калм и иногда эспумизан так как у ребёнка сильные колики рано утром и вечером! Белье стирала ушастым нянем, думала что возможно на него аллергия и исключили его уже как две недели, но сыпь так и не проходит, а наоборот пошла на шею, голову и немного на спине (пару прыщиков) и на груди так же, купаю с отваром череды сыпь так и не уменьшается, так же когда выходим гулять на улицу сырь бледнеет ее почти не видно, а как заходим домой ее опять хорошо видно и когда ребенок плачет и напрягается сыпь так же сильно выраженная, помоги пожалуйста что это может быть? И если это аллергия как её выявить, анализов на аллерген в нашем городе не делают, в другой город ехать возможно нет (очень далеко)
заранее Спасибо большое
Теги: сыпь на щеках у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:44
Добрый день.
Это больше похоже на акне новорожденного. Физиологическое состояние у грудничков, проходит самостоятельно, лечения не требует.
Всего доброго.
Надежда 2016-06-12 12:44
У нас практически то же самое, только еще хуже, все эти прыщики на щечка превратились в большую красную корку, которая в помещении выражена, а на улице светлеет. Врач говорит аллергия, я на голодном пайке, плюс кушаем зиртек против аллергии, и ничего не помагает, вчера еще и за ушками высыпало, вся шея и немного грудь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-13 15:59
Добрый день.
Нужен осмотр, чтобы понимать о какой сыпи мы разговариваем. А также данные - возраст ребенка, сколько эта сыпь, что кушает ребенок, что кушает мама.