Аллергия или акне

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Два месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. Где-то недели три назад появилась сыпь на щеках с белыми головками потом стала увеличиваться в объёме и краснеть, распространилась на шею, уши, затылок и под волосами. Мы живем в отдалённом посёлке и у нас один доктор. Местный доктор сказал что это аллергия выписали фенистил в каплях, и мазь с цинком и бепантем, но нам не помогло, капали капли и мазали мазью два дня. Потом сказала убрать фенистил и дать супрастин четвертую часть, давали так же два дня, но и это нам не помогло. Когда гуляем на улице или дама спит краснота уходит. На данный момент прыщей с белыми головками уже нет, но краснота ещё есть когда тужиться или кричит. С волосистости части головы прыщи почти сошли, а вот щеки и грудь в прыщах на ощупь как немного суховаты. После первого высыпания села на диету, убрала молочку, я почти ничего уже и не ем только кашу, суп, чай и хлеб. Ребёнок на ГВ. Доктор подскажите пожалуйста, что это аллергия или акне? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-24 08:57
Какой стул у ребёнка? Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации