Прыщик с белой головкой на десне у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: ФКУ классическая, ДЖВП
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на нижней челюсте сбоку за щекой на десне маленький прыщик (белая головка). З дня назад он пожаловался, что когда нажимает в этом мемтп на щеку больно. Если не нажимать в этом месте, то его совсем не беспокоит, ест хорошо, температуры нет, болит только если нажать в этом месте на щеку. Сейчас активно меняются молочные зубы передние, поэтому часто руки во рту, раскачивает зубы. 3 дня мажу 1раз на ночь гелем холисал, пока изменений нет - ни хуже и не лучше. Подскажите пжл можно ли помазать этот прыщик люголем (саму белую головку точечно 1раз). Подскажите пжл, что еще можно добавить? Холисалом наверно мало мазать 1раз в день, нужно 3 раза? Может брызгать Мирамистином или достаточно после еды полоскать календулой. Рот весь осмотрела больше не нашла, только 1.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото
Галина 2022-01-07 10:55
Прикрепила фото, прыщик обвела красным
Местно холисал 3 раза в день, полоскать календулой или ротоканом. Местно мирамистин 3-5 раз в сутки.
Галина 2022-01-07 11:00
Спасибо Вам большое! Подскажите а люголем не нужно помазать, может быстрее пройдет, если точечно на головку нанести?
Нет, не надо. Антисептиков достаточно
Галина 2022-01-07 12:18
Поняла, спасибо Вам еще раз большое!