Прыщи с белыми головками на руках и ногах

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, на руках и ногах появились прыщи с белыми головками. Подскажите что это? Появились он недавно. Где то неделю назад. Ребенок их не чешет не жалуется. Их с каждым днем становится все больше. Что это может быть и как оно лечится. Спасибо.
Теги: прыщи на руках с белыми головками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 10:17
Здравствуйте!
Температура в норме?
Во рту нет подобных элементов?
Что - то использовали  для лечения?
Григорий 2017-01-01 12:43
Температура в норме. Во рту нет ничего подобного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 16:42
По фото и описанию , может быть - болезнь " рука - нога - рот ", вызванная энтеровирусом.
Лечение - не требуется , проходит самостоятельно за 10 - 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
марина 2019-02-03 09:14
Здравствуйте. У меня такие же белые прищи на рука доктор поставил диагноз экзема. Пролежала в больнице 2 недели вылечили. Вернулась домой через неделю опять появились что делать? Помогите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:09
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.