Сыпь с белым внутри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года, появилась такая сыпь на грудной клетке. Внутри прыщиков белая головка. Не беспокоит, не чешется, температуры нет. Что это может быть? Ничем не мажем, проходит прыщик за 2-3 дня, высыпают новые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 15:02
Здравствуйте, Татьяна!

На данный момент, это один очаг?

Если нет, добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.

Сколько времени болеет вообщем ?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Татьяна 2019-04-17 16:23
Очаг один. Появилось это дня 3-4 назад, ничем не лечили и не мазали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 16:26
Было переохлаждение накануне, сквозняк?
ОРВИ?

Ветрянкой уже переболела раньше?

Больше данных за герпес, может быть - опоясывающий герпес.
Татьяна 2019-04-17 16:40
Только переболела. Был кашель, насморк, температура. Ветрянкой не болели. Ранее такая сыпь была в январе, нам говорили что это укусы насекомых. Белая головка на прыще появляется не сразу. Вот новое фото и появились ещё 2 головки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 16:50
В январе было в этом же месте, или на других участках кожи?

ОАК, глюкоза крови -в норме?
Татьяна 2019-04-17 17:00
В Январе сыпало на левом боку. Сейчас на правой стороне. Оак был в норме, глюкозу не сдавали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 17:30
Колеблюсь  между герпесом и пиодермией.

Тот раз - было также группой очаг?

Прошел самостоятельно за 7 -10 дней?
Татьяна 2019-04-17 17:45
В прошлый раз они находились более разрозненно. Обрабатывали метиленовым синим, циндолом и фуцикортом. Они сошли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 18:01
В таком случае, больше данных за фолликулит / пиодермия / кожи.

Используйте:
- Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь 3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.

Сделайте: все таки глюкозу крови.