Высыхания на лице у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, второй день высыхания у ребенка. Подскажите что это и чем лечить. Под носом это вчера высыпало, мелкие сухие на подбородке это сегодня появилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 18:02
Здравствуйте, Виктория!
Есть еще заеда?
 В носу нет сыпи?
 Покрываются жёлтой корочкой?
Температура тела в норме?
 Чем то мазали ?
Виктория 2018-10-22 18:15
В носу чисто. Заеду появился тоже вчера вместе с первыми прыщиками. Вроде да немного желтоватая корочка но только на вчерашних под носом которые. Чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 18:20
Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция.

Используйте :

- Крем фуцидин  (или аргосульфан )- тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней .

Не Мочите, чтобы не расспространять инфекцию!

При сильном расспространении очагов - показан антибиотик внутрь!
Виктория 2018-10-22 18:22
Спасибо огромное! Будем лечить.
Виктория 2018-10-24 17:19
Добрый день. Приминяем агросульфан третий день. Появляются новые прыщики. На фото на губе новый. Применять уже антибиотик или еще подождать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 18:27
Здравствуйте, Виктория!
Пока продолжайте!
Ещё мало дней лечения.
И сыпь не сильно расспространилась.

Антибиотик внутрь всегда успеете дать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 18:28
Ориентируйтесь ещё на 3-4 дня лечения.
Виктория 2018-10-24 18:40
Поняла Вас, хорошо. Спасибо.