Появились прыщи, чешутся, после расчесывания похожи на язвы

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели дае три назад с утра резко обсыпало прыщами, в основном спина, грудь, подмышки, низ живота и на руке. Мазала зеленкой и пила супрастин, но не помогло, продолжало чесаться, они проходят но продолжают чесаться, что это может быть? Оставляю следы когда проходят. Чешутся сильно ближе к ночи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-28 12:05
Здравствуйте, Виктория!
Это - были именно прыщи, с белыми головками, гнойнички?
Или язвочки?
С чем связываете появление сыпи?
Температура тела в норме?
Других симптомов нет?
Что-то использовали для лечения, что и как долго?
виктория 2018-01-28 12:20
Темперутуры нет, максимум 36.9, но чувство простуженности есть, уши закладывает, нос с утра, чихаю, чувство озноба из за чесания. Лечилась все это время супрастином, рлюс зеленка поверх мазала мазью синафлана. Гнойничков никаких не было, обычные красные прыщи как покусали комары. За день до появленич ели много сладкого и сменила парашок, парашок потом сразу роменяла на старый но чесаться не перестала. Сейчас наверное на нервной основе чешется голова, но там ничего нет) еще выскочил фурункул на внутренней стороне бедра, но он бвстро прошел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-28 12:33
Виктория добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи с разных участков кожи.
В семье больше никто не чешется, сыпи ни у кого нет?
Новые элементы все ещё подсыпают?
виктория 2018-01-28 12:52
виктория 2018-01-28 12:55
виктория 2018-01-28 12:58
Пупок
виктория 2018-01-28 13:04
Да вроде бы нет, если только единичные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-28 13:07
Виктория!
По фото и описанию нельзя исключить чесотку!
Желательно сделать соскоб на чесоточный клещ.
Перед соскобом не мочите 2 дня кожу с сыпью и ничем не мажьте 5 дней.
Есть возможность сделать соскоб?
виктория 2018-01-28 13:13
Завтра пойду в больницу скорее всего, попрошу направление, а что это еще может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-28 13:51
Может быть и аллергическая реакция / меннее вероятно .
Но Ваше лечение было бы эффективным.
Сделайте на всякий случай ещё :  ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови.

Если будут вопросы, пишите.
виктория 2018-01-28 15:54
Вспомнила еще такой нюанс за сутки до этого ехала в поезде и пользовалась одеялом, а они у них не всегда обрабатываются, но прыщи появились на следющий день, на утро когда уже дома переночевала и такое ощущение что по мне кто-то ползает иногда появляется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 10:08
(.
Может быть и реакция на укусы насекомых, например клопы.
Все равно нужно делать соскоб!