Красные родинки или что это?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. 2 вопроса: 1) это не страшное пятно (думаю что родинка но мало ли: там три фото с красными родинками, они в разных местах) 2) это аллергия или нет (если отдельно прыщики красненькие немного на расстоянии может 5 см и могут ли обычные прыщики чесаться или только аллергия чешется? 3) если к примеру аллергия на солнце (я вам недавно задавала вопрос - решила отдельную тему, т к добавились вопросы не по теме) на счёт солнечной аллергии (если бы аллергия на солнце то скорее всего, если находишься без защиты в течении часа, то она бы проявилась?) вообщем я поголодала 3 дня уже так не чешется, можно сказать перестало 4) бывает, что просто тело чешется, но там прыщиков нет, значит это не аллергия? Нормально ли это вообще что чешется где нет прыщей Фото в приложении: 3 фото с родинками (нормальные ли они? Не плохая болезнь? Особенно переживаю которая на локте, просто я раньше туда не смотрела или это могло быть даже от того, что расчесала? 1 фото тех пузырьков, которые мы обсуждали в другом вопросе, но там наложился загар, нормально ли что сначала загар чуть красноватый? Это не аллергия? Но не чешется уже (пульки видно если увеличить Фото, получается такие пузырьки может быть нормой или постепенно сойдут?. Не знаю правильно ли, что вынесла вопрос. Если что не ругайте) извините за много вопросов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-15 20:04
Здравствуйте, Оксана!

Вишневые ангиомы доброкачественные сосудистые образования кожи, 100 % не опасно!

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом.

Это не солнечная аллергия!

Если бы вы были на солнце более около часа, то было бы обострение в случае солнечной аллергии!

Вы интенсивно промазали эту сыпь? Мы обсуждали Гистан, цинковая мазь, бепантен?

Как часто, чем и сколько дней вы мазали?
Оксана 2020-06-15 20:41
Мазала бепантеном долго и два дня гистан не гормональный. Сейчас не мажу. Надо? Мне кажется голод ещё помог 3 дня на чистой воде может что-то вышло, токсины. Ещё добавлю, что на солнце была с 10,30 до 11,30. Наверное сразу почувствовала, что чешется или пятна появились бы? И по рукам сейчас тоже не видно, что солнечная? У меня сейчас есть где-то подчесыапет (может уже надумываю) а на руках в одном месте около одно логтя чувствую почесывает. 1) Но это наверное уже врятли аллергия, если больше в одном месте? 2) на фото как руки выглядят? 3) нормально ли что подчесывает другие места (одето есть по одному прыщику, где-то вообще нет) 4) мазать ли ещё чем то 5) могла ли быть это все таки не Аллергия а просто раздражение? 6) вообще эти прыщики выглядят как аллергия или все таки норма? Ещё добавлю что может иногда чуть и чешется ну прям незначительно, наверное когда почешешь и будет чесаться? Или это уже не норма? Что же это все таки(
Оксана 2020-06-15 21:00
Какое было бы обострение на солнце? Это к тем вопросам
Оксана 2020-06-15 21:10
К тем двум сообщения добавлю что имею ввиду про одиночные прыщики, бывает, что чешется редко, но это наверное точно не аллергия? Их несколько штук всего? И на те вопросы пожалуйста) очень рада, что выбрала именно вас) спасибо за терпение фото в приложении
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-15 21:12
Обострение - покраснение, Зуд, новые пятна /сыпь!

1 контакто аллергический дерматит может быть в одном месте / локально

2 мне кажется лучше

3 да, может быть, но Зуд может иметь много причин, психогенный зуд тоже может быть

4 Гистан 3 раза в день до 10 дней

5 возможно контактный раздражительный дерматит

6 больше данных за дерматит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-15 21:13
На фото больше данных за контактно - аллергический дерматит, или раздражение, или вы так рассчесали
Оксана 2020-06-15 21:24
А прыщики могут быть такие как гнойнички? На гнойнички не похоже? Гнойнички эти на груди (там особо не чесалось) гнойнички могут чесаться? Или только скорее дерматит чешется? А то буду теперь думать что как прыщ сразу дерматит им все таки обычные прыщи тоже чешутся не сильно? Т е зуда там нет! Чуть может 2-3 раза в день почешется. 2) к гистану нет привыкания? Чтобы потом без него не чесалось вновь 3) вы написали, что раздражение, т е может быть это вообще не была аллергия? А к примеру меня покусала крапива или трава расчесала; я расчесывала первые два дня и потом пошло поехало. Может и не аллергия, а просто раздражение? И не факт, что ещё повторится?
Оксана 2020-06-15 21:29
У меня в принципе бывают иногда на лице, иногда грудь (бывают что подчесывает) может когда сладкого много поешь или в принципе вредную пищу; как гадость выходит, тоже чуть прыщики чешутся. Или если даже чуть чешется, то сразу дерматит? Или может быть такие прыщики даже от неправильного и питания и они могут чесаться?
Оксана 2020-06-15 22:12
Никак не пойму причину (ведь если пролечить (гистеромиома тем же) и не убрать причину вернётся обратно? Или не факт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-16 00:57
1по фото гнойничков нет! Гнойнички практически не чешутся!

2 к Гистан нет привыкания!

3 возможно не повторится!

4 на лице может быть только акне лёгкой степени

5 необязательно что дерматит вернётся!
Оксана 2020-06-17 18:22
Алина Викторовна, добрый вечер. Снова к вам с вопросом. Сегодня утром побыла на солнце и как будто сильнее зачесалось. Или это от того, что ещё не до конца зажило? Опять думаю на счёт солнечной аллергии. Но добавлю, что красноты нет! Пузырьков столькоже наверное (но они мееелкие мают рукам и их не сосчитать) шея тоже открыта (на шее ничего нет) или тогда и шея бы была. 1) опять возобновляется вопрос о возможности непереносимости солнца? 2) помазала фенистилом (решила попробовать) и как рукой все сняло, это временный эффект? Я так понимаю он не лечит?
Оксана 2020-06-17 18:30
1) пытаюсь исключить солнце. 2) добавлю ещё в мае в середине пила 3 дня вермокс по 2 таблетки в день, могло ли на них? Но уже месяц прошёл. Новое фото добавила. Свежее. Оно что-то даёт новое? На солнце сейчас похоже или нет? Или также не понятно на что?
Оксана 2020-06-17 18:34
И ещё пришло на ум может это потница? И грязь от пота попала? Или вот ещё в то болото залезла, может какую грязь подцепила.
Оксана 2020-06-17 18:39
И ещё они у меня ВСЕ на основании волосков (не знаю меняет ли это дело)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 18:52
Здравствуйте, Оксана!

Данных за фотодерматит /солнечную аллергию - - - нет!

Если провести рукой вы чувствуете эту сыпь как терочка?

Кожа не сухая, не Шелушится, не краснеет в этих очагах?

Гистан мажете?
Оксана 2020-06-17 19:25
Кожа не шелушится, не краснеет. Ну когда солнышко светило у меня всегда сначала чуть розовое потом становится коричневым; но это не красное. Ну тёрочка если прям настолько мельчайшая (чувствую что сыпь чуть выступает над поверхностью кожей, но она не жесткая а мягкая). Мазала нистагм ещё вчера на ночь и сегодня утром. (ночью когда засыпала чувствовала и утровстала тоже чувствовала почесунчики) Потом вышла на улицу. Как будто руки чуть нагрелись. Пришла домой ну показалось началось чесаться, думаю помажу фенистилом и все прошло. Он даёт временный эффект? Чем мазать или как сочетать? 2) только не злитесь) данных на солнце нет так как нет красноты и восполения? Правильно? Или ещё какие то факторы? Вам огромное спасибо за терпение; ваша помощь очень нужна, особенно в такие времена
Оксана 2020-06-17 19:37
Не нистагм, а гистан. Опечатка там.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 20:40
Оксана!

Я совершенно не злюсь, и искренне хочу вам помочь)

Да, данных за солнечную аллергию - - - нет!

Может быть - - - фолликулярный гиперкератоз, если каждая папула привязана к волосяному фолликулу.

Гистан - - - 3 раза в день до 14 дней

Фенистил гель - только при выраженном зуде и покраснении!
Можно через 10-15 мин после Гистан.
Оксана 2020-06-17 21:50
1) Фолликулярный гиперкератоз тоже может так чесаться? Мне кажется процентов 90 привязано точно! А 10 может нет (или можете волосики слишком маленькие) такое возможно что есть пару не привязанных или зрительно не видно что привязаны? Из-за чего возникает его обострение? (пот? ) ведь это уже не аллергия я так понимаю. 2) на счёт фенистила: вредное лекарство правильно? Привыкание вызывает? Почему им редко, если он сразу все снял? Или это даже хуже чем гормон и антибиотик? 3) гистан да; а пантеонол не надо?
Оксана 2020-06-17 22:11
Ф гиперкератоз сами пупырышки могут долго держать? Ещё добавлю что волоски 90-95 процентов ну не прям по центра пупырышка какой то рядом (прям в притык) какой то волосик по центру. Гиперкератоз как на солнце реагирует?
Оксана 2020-06-17 23:19
Гистаном мазать когда не чешется? Например днём чесалось, вечером нет; тогда мазать все равно вечером?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 01:09
1 нет, фолликулярный гиперкератоз - не чешется, только при оч сухой коже
2 мне не видно, что привязаны к волосяным фолликулам, или частично.
3 фенистил - - - не вредный, его можно использовать на небольшие площади кожи курсом до 10 дней, при необходимости. Он просто сушит кожу засчет формы геля. Он не хуже гормонов и антибиотиков. И не лучше. Он Фенистил гель.

4 потливость - может вызывать Зуд, это будет не аллергия
5 пантенол - можно дополнительно при сухости кожи. Он безвредный.

6 фолликулярный гиперкератоз бывает длительно на коже, он не реагирует на солнце, или значительно улучшается!!!

7 да, мазать - 3 раза в день, независимо чешется или нет!