Единичная сыпь на туловище у ребёнка

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 3 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появляется единичная сыпь на животе, груди, пояснице. Зуда нет. Впервые появилась месяц назад со слабостью, температурой (7 прыщиков). Лечили: фенистил 15 кап. И фукорцин. После заживления старых, появляются яркие, новые образования. Около 10 дней образования не наблюдались, теперь примерно каждые 3 дня, по мере заживления, появляются 1-2 новых прыщика. Аллергией не страдает, лекарства не принимает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 12:54
Здравствуйте.

Такое появилось впервые?
Платная консультация
Ани 2021-11-22 13:01
Да, впервые. Около месяц назад
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 13:26
Спасибо.

Это пустулы(гнойнички).

Наружно на эти очаги раствор Мирамистина 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин утром и вечером 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ани 2021-11-22 14:49
Большое спасибо, доктор!