Единичная сыпь на туловище у ребёнка
Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 3 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появляется единичная сыпь на животе, груди, пояснице. Зуда нет. Впервые появилась месяц назад со слабостью, температурой (7 прыщиков). Лечили: фенистил 15 кап. И фукорцин. После заживления старых, появляются яркие, новые образования. Около 10 дней образования не наблюдались, теперь примерно каждые 3 дня, по мере заживления, появляются 1-2 новых прыщика. Аллергией не страдает, лекарства не принимает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Спасибо.
Это пустулы(гнойнички).
Наружно на эти очаги раствор Мирамистина 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин утром и вечером 7 дней.
Этого достаточно.
Это пустулы(гнойнички).
Этого достаточно.