Сыть на теле ребенка

Спрашивает: Светлаеа
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка появилась прыщики на теле 13.08 21 заметила при купании ребёнка их было пару штук один на ноге, пару на руке. Ребенок жаловался что чешутся. Обработали зеленкой. На следующей день увидели что появились новые прыщики в течение неделе так же добавились новые и на лице и на спине и на ногах. Фото прилагаю. Те прыщики которые появились в первые дни стали более блеклого цвета но все равно присутствуют. Температу нет, ребенок активный, есть нормально. Стул нормальный. Это точно не укусы так как были в квартире и часть неделе в гостях так де в доме. Находились в разных местах а сыпь все равно появлялась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-20 20:44
Добрый день.

Фото размыто.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Светлана 2021-08-20 21:13
Прикрепляю дополнительные фото к обращению.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-20 21:14
Спасибо.

Это фолликулиты - гнойнички.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Также наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 7 дней.

Мыть тело 1 раз в 3 дня гелем для душа Циновит 3 раза неделю.

Этого достаточно.