Высыпания под глазами

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка вчера появилась сыпь на лице, особенно сильно под глазами, на щеках немного, в виде маленьких прыщиков (фото прилагаю). И он них как будь то синяки под глазами. Вчера были у врача, она посмотрела горло, сказала что есть герпесные высыпания, вирус, прописала ацикловир и Панавир в горло. Про эту сыпь сказала что как раз именно из за болезни. Но у нас много раз были и так же герпесные высыпания, и ангина герпесные, и ни разу не было такой сыпи. К дерматологу попадём только в пятницу. Температуры нет, ребёнок лицо не чешет, на теле нигде больше такого нет. Заранее спасибо)
Теги: сыпь под глазами у ребенка, сыпь под глазами, прыщики под глазами у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Евгения 2019-04-24 12:43
Забыла добавить, аллергии у ребёнка не было никогда. И позавчера-вчера ничего нового не кушал, все как обычно. Лекарства не принимали. Новыми мыльными пренадлежнастями не пользовались.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 14:47
Добрый день, до очного осмотра специалиста - начните давать ребенку диазолин и сорбенты. Обеспечьте малышу строгую гипоаллергенную диету.